"

В дагестанской энергосистеме прошли учения по ликвидации аварии в условиях низких температур наружного воздуха

Фото:
1453
1 минута
В энергосистеме Республики Дагестан прошли совместные учения по ликвидации нарушений электроснабжения потребителей в условиях низких температур наружного воздуха, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе филиала диспетчерского Управления.

В учениях приняли участие диспетчеры дагестанского РДУ, оперативный персонал филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – Каспийское ПМЭС, АО «Дагестанская сетевая компания», дагестанского филиала ПАО «РусГидро», оперативные дежурные ГУ МЧС России по Республике Дагестан, представители Правительства Республики Дагестан и администрации Махачкалы.

В ходе мероприятия совершенствовались практические навыки, оценивалась готовность диспетчерского, оперативного и дежурного персонала к действиям по предупреждению развития и ликвидации аварий в энергосистеме, проверялось выполнение регламентов обмена оперативной информацией.

В процессе ликвидации аварии диспетчеры Дагестанского РДУ задействовали имеющиеся в Дагестанской энергосистеме резервы мощности. Они произвели необходимые оперативные переключения.

По итогам учений состоялось совещание, на котором анализировались действия всех участников.

Руководитель учений, первый заместитель директора, главный диспетчер дагестанского РДУ Магомед Шехахмедов отметил, что участники продемонстрировали профессионализм и четкое взаимодействие при ликвидации условной аварии.

«Результаты учений подтвердили готовность диспетчеров к эффективному взаимодействию с оперативным и дежурным персоналом субъектов электроэнергетики и органов МЧС при ликвидации аварийных ситуаций, а также обеспечению надежной работы энергосистемы Республики Дагестан в сложных схемно-режимных условиях осенне-зимнего периода», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела