"

В документы паломников из Дагестана будут вставлять буклеты МФЦ

Фото:
1365
1 минута
Отдел хаджа при Духовном управлении мусульман Дагестана будет вкладывать в документы паломников буклеты Республиканского многофункционального центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального МФЦ.

По словам начальника проектного отдела центра Магомеда Магомедова, у паломников перед вылетом часто возникают проблемы из-за различных задолженностей. Он рассказал, что, по закону, лицам, имеющим какие-либо задолженности перед государством, запрещен выезд из страны, и многие из паломников узнают об этом перед самым вылетом.

Магомедов пояснил, что узнать о своих долгах и заблаговременно их погасить граждане могут в филиалах МФЦ. «Процедура занимает всего несколько минут, но страхует граждан от неприятных хлопот», – рассказал он.

Помимо этого, желающим совершить паломничество в Мекку необходимо оформить заграничный паспорт. «Но не все знают, что эту процедуру можно оформить в центрах госуслуг», – заметил руководитель проектного отдела МФЦ.

Отметим, что данные вопросы обсуждались в рамках встречи представителей центра и духовенства республики. Тогда была достигнута договоренность о сотрудничестве между ДУМД и многофункциональным центром.

«Вы помогаете людям с удобством и комфортом оформлять документы. Это богоугодное дело, поэтому мы хотим вам помогать в информировании населения», – заявил в этой связи заместитель муфтия РД Мухаммад-хаджи Мангуев.

Новости раздела