"

В Кизляре напомнили о наступлении сроков уплаты имущественных налогов физических лиц

Фото:
1268
2 минуты
КИЗЛЯР, 13 июля – РИА «Дагестан». Руководство Межрайонной инспекции ФНС России №15 по Республике Дагестан делает основной акцент на уплате имущественных налогов физических лиц, поэтому систематически проводятся информационные кампании с привлечением средств массовой информации, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Заместитель начальника Инспекции Абубакар Абдуллаев выразил журналистам телевидения, радио, печатных изданий и электронных СМИ огромную признательность за постоянное сотрудничество в информационной работе. 

«Мы благодарны газетам “Кизлярская правда”, “Степные вести”, “Голос степи”, “Бабаюртовские вести”, “Рассвет”, представителям пресс-служб муниципальных образований Северного Дагестана, кизлярской телестудии “ТБС” и телерадиокомпании “Полет”, а также блогерам, размещающим информацию в сетевых изданиях районов и городов, в официальных аккаунтах социальных сетей. Содействие каждого из них позволяет оперативно доносить информацию до многих дагестанцев, проживающих на территории от Южно-Сухокумска до Сулака», – сказал Абдулаев.

У представителей налоговой Инспекции стало доброй традицией проводить эфиры с налогоплательщиками на радио «Полет». Первая трансляция на радиоволне в Кизляре с участием работников налоговой Инспекции состоялась в декабре 2018 года. 

Следуя установленной практике, состоялся прямой радиоэфир с участием заместителя начальника отдела камеральных проверок № 3 Ольги Барановской. Она обратилась к налогоплательщикам с призывом уплачивать имущественные налоги физических лиц в установленные законодательством сроки до 1 декабря 2020 года.

Около часа инспектор отвечала на вопросы радиослушателей в части транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц, предусмотренных главами 28, 31 и 32 Налогового Кодекса Российской Федерации. 

Были даны разъяснения по понятию «налоги на имущество физических лиц», по какому принципу их начисляют, существуют ли льготы, предоставляемые налоговым законодательством отдельной категории гражданам, а также действуют ли смягчающие обстоятельства для несвоевременной оплаты налогов и т.д.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок № 3 ФНС России №15 по Республике Дагестан подробно остановилась на работе сайта ФНС России и интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», который расширяет возможности граждан при взаимодействии с налоговой службой.

В рамках информационной кампании 9 июля заместитель начальника Межрайонная инспекция ФНС России №15 по Республике Дагестан Абубакар Абдулаев обратился к телезрителям. Выступление состоялось в эфире местной телестудии «ТБС» Кизлярского информационного Центра. 

Налогоплательщикам было рекомендовано уплачивать имущественные налоги физических лиц своевременно, то есть, не дожидаясь 1 декабря, иначе станет образовываться задолженность и начисляться пени за каждый просроченный день. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела