"

В Махачкале состоится пресс-конференция «Винный гид России – 2020» при поддержке Россельхозбанка

Фото:
1583
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». Начальник отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса Дагестанского регионального филиала Россельхозбанка Намик Абдуллаев примет участие в пресс-конференции Роскачества «Винный гид России – 2020», посвященной аудиту винодельческих хозяйств Дагестана. Россельхозбанк выступает спонсором мероприятия, сообщили информагентству в пресс-службе банка.

«В пятницу в здании Минпромторга РД состоится пресс-конференция, посвященная реализации федерального проекта “Винный гид России” в Дагестане.

На пресс-конференции будет обсуждаться динамика общего уровня качества вин региона, его потенциал и проблематика, урожайность этого года, поддержка региональной власти, а также общие тенденции в виноделии Дагестана», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, участниками пресс-конференции станут также заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абзагир Гусейнов, министр промышленности и торговли Республики Дагестан Батыр Эмеев.

Роскачество совместно с Минпромторгом РД и Минсельхозом России реализует проект «Винный гид России», разработанный в целях поддержки винодельческой отрасли Российской Федерации и продвижения вин отечественного производства.

Цель проекта – знакомство россиян с качественным отечественным продуктом. Проект является ежегодным и включает в себя детальное представление продукции из реестра лучших отечественных вин «Винный гид России», рейтинги товаров и информационные материалы по темам, связанным с культурой потребления вина, местами происхождения и изготовления продукции, культурой производства, хранения, потребления вина, и другую экспертную потребительскую информацию о винодельческой отрасли.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела