"

В Минэнерго РД обсудили вопросы налаживания диалога между предпринимателями и органами госвласти

Фото:
1461
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». Министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов провел рабочую встречу с Ассоциацией владельцев автозаправочных станций, сообщили информагентству в ведомстве.

Основная тема встречи – это содействие бизнесу, налаживание диалога между предпринимателями и органами государственной власти, в том числе и министерством.

В ней также приняли участие заместитель министра Магомед Алибеков, начальник управления нефтяного комплекса Иманмурзаев Динислам, начальник отдела добычи переработки и транспортировки нефти Абдулла Даудов, советник министра Мазанов Муса, Президент Ассоциации владельцев автозаправочных станций Магомед Абакаров.

«Участники также обсудили продление с новыми поправками Меморандум “Об обеспечении совместной политики по противодействию незаконным действиям в сфере розничной торговли горюче-смазочными материалами”, который был направлен ранее на согласование в Прокуратуру РД, Управление Федеральной антимонопольной службы, Управление ФНС России по РД и в Агентство по предпринимательству и инвестициям РД.

Меморандум позволит повысить качество реализуемых нефтепродуктов, контролировать ценообразование на оптовые и розничные продажи ГСМ, вывести из “тени” предпринимателей автозаправочной отрасли, а также увеличить рабочие места и налоговые отчисления в бюджет республики, которые уйдут на развитие Дагестана. Кроме того, будет создаваться и благоприятная конкурентная среда. Условиями Меморандума также являются установление на объектах АЗС контрольно-кассовой техники, заключение с работниками трудовых договоров», – говорится в сообщении.

В ходе обсуждения министр отметил, что главная задача – выстроить открытый диалог властей и предпринимательского сообщества, обсудить в широком спектре все вопросы, актуальные для владельцев АЗС, в том числе, факторы, препятствующие развитию их деятельности, оказать квалифицированную помощь для работы в правовом поле.

По итогам встречи заинтересованные стороны пришли к согласию учесть дополнительные замечания и предложения, вносимые в указанный проект Меморандума. После внесения определенных корректировок, соответствующий проект будет официально подписан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела