"

В Минимущества Дагестана обсудили межведомственное взаимодействие при проведении ГКО

Фото:
1389
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». Накануне в Минимущества региона состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу межведомственного взаимодействия при проведении государственной кадастровой оценки на территории республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, в мероприятии приняли участие замминистра по земельным и имущественным отношениям РД Мурад Алиев, заместитель директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Байбулат Бейбулатов и представители муниципалитетов.

На совещании были затронуты вопросы межведомственного взаимодействия при проведении ГКО в 2020 году. В частности, органы местного самоуправления должны размещать на своих информационных щитах извещение о проведении ГКО и о результатах определения кадастровой стоимости.

Кроме того, по запросу ГБУ РД «Дагтехкадастр» муниципалитеты и другие профильные ведомства должны предоставлять недостающую информацию об объектах недвижимости или уведомить об отсутствии запрашиваемой информации в течение 20 дней со дня получения запроса.   

Также органы местного самоуправления вправе обращаться в ГБУ РД «Дагтехкадастр» с декларациями о характеристиках объектов недвижимости, с замечаниями и с заявлениями по исправлению ошибок при определении кадастровой стоимости.

Подводя итог совещания, Байбулат Бейбулатов отметил, что только путем взаимодействия можно достичь положительных результатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела