"

В Москве прошел Саммит деловых кругов «Сильная Россия»

Фото:
836
1 минута
Вчера, 4 июля, в Москве прошел Саммит деловых кругов «Сильная Россия». Дагестан на нем представлял руководитель агентства по предпринимательству и инвестициям Башир Магомедов. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации источника, форум является ежегодным международным мероприятием в социально-экономической сфере, способствующим укреплению национальной безопасности, развитию межгосударственного сотрудничества и улучшению делового и инвестиционного климата сраны.

«Саммит проводится ежегодно с 2009 года по инициативе межведомственной рабочей группы по совершенствованию инновационного законодательства при Администрации Президента России, а также при участии Правительства страны и крупнейших общественных и научных организаций. В нем принимают участие руководители предприятий России и зарубежья, губернаторы, руководители профильных министерств и ведомств, представители региональных властей, экспертного и инвестиционного сообщества. Мероприятие освещается ведущими федеральными и региональными СМИ», – сообщили в Агентстве.

Программа Саммита была достаточно насыщенной. Башир Магомедов принял участие в пленарном заседании «Стратегическое партнерство государства и бизнеса: механизмы государственной поддержки предпринимательства», в рамках которого участникам подробно рассказали о работе институтов развития, мерах поддержки, которые предлагают Госкорпорации и крупнейшие Фонды.

Также руководитель республиканского Агентства был приглашен для участия в диалоговой площадке «Территория развития бизнеса». Здесь участники представили свои разработки и инициативы, а также получили возможность наладить новые деловые связи, найти потенциальных инвесторов, а также рассмотреть перспективы долговременного взаимодействия с институтами развития бизнеса, Фондами, госкорпорациями и представителями крупного бизнеса.



Новости раздела