"

В онлайн-кинотеатре от МТС выходит второй сезон «Омара в большом городе»

Фото:
309
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». МТС сообщает о выходе второго сезона полюбившейся комедии «Омар в большом городе» в онлайн-кинотеатре KION экосистемы МТС. В новом сезоне герой продолжит покорять Москву за рулем такси. Но Омара ждет неожиданный поворот – в Москву в гости к нему едут родители. 

Продолжение полюбившейся комедии станет доступно подписчикам онлайн-кинотеатра 14 февраля. Зрители узнают о новых приключениях Омара в столице. Например, во втором сезоне герой открывает в Москве шиномонтаж и автомойку. Друзьям и родственникам на родине Омар хвастается, что стал практически миллионером. Но факты далеки от истины и скрыть это не удастся – родители решают приехать из Дагестана в Москву проведать сына. 

«Мой герой сильно изменился. В первом сезоне Омар думал, что сможет покорить Москву своими методами, договориться со всеми – он ведь привык, что в его родном Дагестане все друг другу помогают. В продолжении сериала Омар уже знает законы столицы, он стал хитрым и осторожным. Мне кажется, зрители заметят изменения героя: это видно по его характеру, действиям. Можно сказать, что он, в хорошем смысле, зазвездился, превратился в сельского мачо», –рассказывает актер Омар Алибутаев. 

Сценический образ Омара стал популярен в России и в родном для актера Дагестане еще в 2017 году, когда «Омар в большом городе» начался как юмористический видеоблог. В 2019 году по мотиву блога сняли сериал. Пилотную серию тогда посмотрело более 5 миллионов человек. Эксперты считают, что, помимо концепции и сценария, успех сериалу принесли именно харизма дагестанского актера, его обаяние и умение импровизировать. 

Создатели сериала ожидают, что продолжение истории про Омара оценят как существующие поклонники, так и новые зрители, ведь комедия легкая и благодаря дагестанскому актеру колоритная, а герой Омара стал по-настоящему народным. 

«Если говорить без спойлеров, то герой столкнется с таким количеством оппонентов, будто мы снимали, боевик, а не комедию. Это будет очень зрелищно с точки зрения драматургии. Думаю, что самая сильная сторона нашего сериала – это юмор. Мы больше всего хотим, чтобы зритель хорошо провел время за просмотром и особенно вместе со всей семьей», – прокомментировал режиссер картины Дмитрий Грачёв.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела