"

В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провели занятия для сотрудников МЧС

Фото:
1839
1 минута
ООО «Газпром трансгаз Махачкала» организовало проведение практических занятий для сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, с которым оно работает в тесном взаимодействии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, целью занятий было изучение требований, предъявляемых к защитным сооружениям гражданской обороны (ГО) при проведении надзорных мероприятий, убежищам и их системам жизнеобеспечения.

В 2012 году по итогам проведенного Северо-Кавказским региональным центром МЧС России смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых ООО «Газпром трансгаз Махачкала» было присуждено первое место. А Главное управление (ГУ) МЧС России по РД наградило генерального директора этого предприятия Керима Гусейнова кубком и дипломом первой степени в номинации «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны». Эти обстоятельства обусловили выбор ГУ МЧС «натуры» для практического обучения своих сотрудников.

В ходе занятий участники осмотрели защитное сооружение (убежище) предприятия и могли воочию наблюдать работу систем жизнеобеспечения: вентиляции, водо- и электроснабжения, связи, а также побывали на командном и медицинском пунктах. Начальник Специального отдела Акай Атаев и инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям  Махачкалинского линейного производственного управления магистральных газопроводов Мурад Насиров подробно рассказали о порядке использования убежища, о требованиях, предъявляемых к его содержанию и эксплуатации, ответили на все интересовавшие слушателей вопросы.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Дагестан начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Юсуп Супьянов поблагодарил газовиков за помощь в подготовке своих сотрудников, предоставленную возможность воочию увидеть, как в реальности должно выглядеть и функционировать идеальное убежище ГО, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Новости раздела