"

В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» состоялась конференция работников предприятия

Фото:
314
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». 16 марта состоялось одно из значимых событий в жизни предприятия – конференция работников, посвященная обсуждению итогов выполнения обязательств коллективного договора ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в 2022 году.

В мероприятии приняли участие 147 делегатов, представляющих все филиалы и структурные подразделения Общества. В состав президиума конференции вошли генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александр Астанин, заместитель председателя Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Кирилл Богуш, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Махачкала профсоюз» Руманият Насрутдинова и начальник Кизилюртовского линейного производственного управления магистральных газопроводов Артур Акавов.

Открыла работу конференции своим приветствием ко всем участникам мероприятия Руманият Насрутдинова. Всеобщим голосованием были решены вопросы повестки дня, состава президиума конференции, регламента работы, состава редакционной комиссии.

С итогами производственно-хозяйственной деятельности предприятия за 2022 год коллег в своем выступлении ознакомил Александр Астанин. Он рассказал собравшимся об основных показателях деятельности Общества, заострив внимание на диагностике и ремонте газопроводов, реализации Программы развития газоснабжения и газификации регионов России на 2021-2025 годы, реализуемой социальной политике.

Следующим докладчиком стала Руманият Насрутдинова, которая в своем обращении охватила всю многогранную работу, проведенную по уставным направлениям деятельности профсоюзной организации. Она подробно рассказала коллегам о реализуемых на предприятии мерах по поддержке материнства и детства, выплате пособий, компенсаций затрат на оздоровительно-восстановительное лечение работников и членов их семей. Отдельный блок выступления профсоюзного лидера был посвящен поддержке и помощи семей мобилизованных работников Общества, находящихся в настоящее время на службе в зоне специальной военной операции.

Итогом конференции стало принятие постановления, в котором отмечено, что все принятые обязательства сторон по коллективному договору за 2022 год выполнены в полном объеме.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела