"

В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» состоялись мероприятия в рамках Дня производственной безопасности, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда

Фото:
1596
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня, в рамках Всемирного дня охраны труда и в целях совершенствования Единой системы управления производственной безопасности в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» прошли мероприятия, посвященные Дню производственной безопасности в ПАО «Газпром».

Девиз Всемирного дня охраны труда в 2021 году: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда». 

В зале совещаний АУП-1 ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в режиме аудио и видеоконференцсвязи с  филиалами проведено совещание, на котором  был заслушан доклад заместителя главного инженера – начальника отдела охраны труда, промышленной и пожарной безопасности предприятия Магомеднаби Иниева по теме обозначенного лозунга: «В условиях пандемии COVID-19 приобрели особую актуальность вопросы совершенствования системы управления охраной труда с учетом адаптации организаций к введению карантинных мер и режима самоизоляции, перевода специалистов на дистанционный формат работы. Международная организация труда использует Всемирный день охраны труда  для того, чтобы привлечь внимание к этой теме и стимулировать диалог о значении создания адекватных систем охраны и безопасности труда и инвестиций в них, привлекая для этого опыт противодействия и предотвращения распространения COVID-19 на производстве, накопленный в различных странах и регионах». 

В рамках Дня производственной безопасности  проведены мероприятия:  учебно-тренировочные занятия с работниками администрации и подразделений при администрации по эвакуации при пожаре и тушению очага возгорания с применением огнетушителей;  с привлечением инспектора Госавтоинспекции МВД  по РД Султана Рабаданова проведена профилактическая работа с водительским составом УТТСТ по профилактике дорожно – транспортных происшествий и ознакомления с новыми нормативными документами;  инженер по охране труда 1 категории отдела охраны труда промышленной и пожарной безопасности Марат Батырбиев  принял участие в мероприятиях проводимых Министерством труда и социального развития РД.

Заместитель главного инженера – начальник отдела охраны труда, промышленной и пожарной безопасности предприятия Магомеднаби Иниев обозначил, что на 2021 год в Обществе установлены Цели в области производственной безопасности, для достижения которых разработаны программы мероприятий и планы работ. По состоянию на 28 апреля установленные цели достигнуты, производственного травматизма, аварий, инцидентов, пожаров и дорожно-транспортных происшествий в Обществе не допущено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела