"

В ПАО «НК «Роснефть» – Дагнефть» состоялось внеочередное собрание акционеров в форме заочного голосования

Фото:
1588
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». В ПАО «НК «Роснефть» – Дагнефть» прошло внеочередное собрание акционеров в форме заочного голосования. Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, на рассмотрение акционеров было вынесено шесть вопросов.

«Собрание приняло решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении Общества от обязанности осуществлять раскрытие информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации о ценных бумагах, в целях исключения из фирменного наименования Общества указания на публичный статус согласно требованиям п.7 ст.27 Федерального закона от 29.06.2015 №210-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации”.

Акционеры утвердили Устав Общества в новой редакции в связи с исключением из фирменного наименования Общества указания на публичный статус согласно требованиям п.7 ст. 27 Федерального закона от 29.06.2015 №210-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации” (Приложение №1)», – отметил собеседник агентства.

По словам представителя компании, собрание акционеров Общества также утвердило в новой редакции Положение об Общем собрании акционеров, Совете директоров Общества, о Генеральном директоре и Ревизионной комиссии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела