"

В связи с сильным ветром в Дагестане без света остаются более 45 тысяч человек

Фото:
1448
1 минута
В Дагестане в связи с сильным ветром без света осталось более 45 тысяч человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  дочернего общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть».

«Сильный ветер, порывы которого достигали 20 метров в секунду, стал причиной обрыва линий в Бабаюртовской и Кизлярской зонах. В среду, 20 ноября, на 18:00 было обесточено 14 фидеров, отключено 243 трансформаторных пунктов. Общая отключенная мощность составила 15 мВ. Без электроэнергии осталось 23,4 тысячи человек. Утром, 21 ноября, ситуация ухудшилась, на 9:00 было обесточено 27 фидеров, отключено 477 трансформаторных пунктов. Общая отключенная мощность составляет 30 мВ. Без электроэнергии осталось 45 тысяч человек», –  отметил источник.

По словам собеседника, в связи с ухудшением погоды в приморской части Дагестана, в Бабаюртовской и Кизлярской зонах введен режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойного и надежного электроснабжения.  Для проведения работ по восстановлению электроснабжения направлены 23 бригады и 28 единиц техники.

Ситуация осложняется непрекращающимися порывами ветра, что затрудняет проведение ремонтных работ. Тем не менее на 21 ноября восстановлено энергоснабжение наиболее значимых объектов: школ, дошкольных учреждений и т.д. Без света остаются кутанные хозяйства и частный сектор.

Новости раздела