"

Виталий Иванов: «Нужно повышать надежность сетей в Дагестане, Чечне и Ингушетии»

Фото:
809
1 минута
ПЯТИГОРСК, 1 апреля – РИА «Дагестан». Назначенный на должность генерального директора МРСК Северного Кавказа Виталий Иванов назвал приоритетные задачи перед компанией на ближайшую перспективу.
В частности, он отметил, что первая и самая основная задача – это финансовая стабилизация. 

«Компания убыточная не первый год. Не все гладко с надежностью, есть проблемные зоны в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Это три болевые точки по МРСК Северного Кавказа, ими и будем заниматься», – подчеркнул Виталий Иванов.

Необходимо отметить, что генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский поставил перед Виталием Ивановым серьезные цели, в частности, выйти на опережающие темпы развития электросетевого комплекса Северного Кавказа. 

«Думаю, региону нужен колоссальный поток инвестиций. Инвестиции должны быть всех видов. Безусловно, нельзя все сделать за тарифные деньги. Будем искать внешних инвесторов и повышать эффективность работы. Считаю, что в этом году мы уже увидим результат, жители региона почувствуют улучшения. Начнем резко увеличивать производственные и ремонтные программы. Думаю, что уже в 2019 году мы увеличим инвестиционную программу на сотни миллионов рублей», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела