"

Владелец аптеки в Махачкале в течение долгого времени похищал газ

Фото:
1252
1 минута
Несанкционированная врезка в сетевой газопровод обнаружена в Махачкале отделом корпоративной защиты ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», при проведении совместных мероприятий сотрудниками полиции МВД по Республике Дагестан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, проверкой было установлено, что хищение природного газа велось для функционирования аптеки, расположенной по ул. Батырая. Ущерб, причиненный газоснабжающей компании, оценивается на сумму в 25 тысяч рублей.

В совершенном правонарушении подозревается 61-летний житель столицы, который зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.  По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

В компании напомнили, что законом в разы увеличены размеры штрафов за самовольное подключение к газовым сетям. Для граждан штраф составит от 10 до 15 тысяч вместо прежних 4 тысяч. Для юридических лиц сумма штрафа увеличилась с 60-80 тысяч рублей до 100-200 тысяч, для должностных лиц – с 6-8 тысяч до 30-80 тысяч, либо дисквалификация руководителя до 2 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела