"

ВТБ Медицинское страхование считает приоритетным заботу о здоровье ветеранов

Фото:
860
3 минуты
Дагестанский филиал ООО ВТБ Медицинское страхование в рамках организации работы по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС и чествования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) провел работу с участниками и инвалидами ВОВ. В Дагестанском филиале ООО ВТБ Медицинское страхование были получены от медицинских организаций поименные списки инвалидов и участников ВОВ, сверены с данными регионального отделения Всероссийской Общественной организации участников ВОВ по Республике Дагестан и Минтруда Республики Дагестан.

Всего в республике инвалидов и участников ВОВ - 123 человек, из них застрахованных в Дагестанском филиале ООО ВТБ Медицинское страхование - 27 человек.

Из 27 инвалидов и участников ВОВ - 6 состоят на учете в поликлиниках Махачкалы, остальные 21 проживают в других городах и районах республики и прикреплены для диспансерного наблюдения к медицинским организациям по месту проживания.

В медицинских организациях составлены планы диспансеризации и осуществляется ежемесячный осмотр участковыми врачами, также ежеквартально проводится осмотр узкими специалистами и 1 раз в полугодие - комплексный осмотр всеми необходимыми специалистами с выездом на место проживания и проведением лабораторных и функциональных исследований.

Сотрудниками Дагестанского филиала ООО ВТБ Медицинское страхование в период с 01.04. по 10.04.2019 г. проведен опрос по телефону всех 27 инвалидов и участников ВОВ, застрахованных в Дагестанском филиале ООО ВТБ Медицинское страхование.  На основании результатов опроса были организованы   выезды на дом к 15 инвалидам и участникам ВОВ и проведены их опросы на предмет удовлетворенности качеством оказываемой медицинской помощи и лекарственным обеспечением.  При визитах, в силу их преклонного возраста, в большинстве случаев опрос проходил с участием членов их семей.

В отдельных случаях, после опросов, по пожеланиям инвалидов и участников ВОВ и членов их семей, были организованы совместные выезды  сотрудников Дагестанского филиала ООО ВТБ Медицинское страхование и медицинских работников по месту их проживания: г. Дагестанские Огни - Агамирзоев Н.М., 1926 г.р.; Ахтынский р-он, сел. Кака - Исмаилов Н.А., 1922 г.р.; Рутульский  р-он, сел. Киче - Курбанов Г.А., 1920 г.р.; Табасаранский р-он, сел. Дарваг - Алиев А.Б., 1922 г.р.; Ботлихский р-он, сел. Тлох - Османов И.О. и Нурмагомедов П.Г., Ахвахский р-он, сел. Карата - Халидов Х.Б., г. Махачкала - Алимов А.С., 1924г.р., пос. Новолакстрой и другие.

Благодарные члены семей инвалидов и участников ВОВ звонили в Дагестанский филиал ООО ВТБ Медицинское страхование и просили отблагодарить сотрудников Дагестанского филиала ООО ВТБ Медицинское страхование за оказанное внимание. (члены семей Исмаилова Н.А. из сел. Кака Ахтынского р-на, Алиева А.Б. из сел. Дарваг Табасаранского р-на и др.).

В Дагестанском филиале ООО ВТБ Медицинское страхование на каждого из инвалидов и участников ВОВ заведен специальный паспорт, куда вносятся все данные об оказанных медицинских услугах и принятых мерах по оздоровлению и в динамике будет продолжена работа по контролю за проведением диспансерного наблюдения и оздоровительных мероприятий, проводимых с инвалидами и участниками ВОВ и лицами, приравненными к ним.

Накануне 75 летия Великой Победы Дагестанский филиал ООО ВТБ Медицинское страхование поздравляет всех участников Великой Отечественной войны и членов их семей с праздником и желает всем, кто нашу свободу и право на существование - здоровья, благополучия, любви и внимания членов семьи и чистого неба над головой.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела