"

Выручка «Дагэнергосети» за технологическое присоединение потребителей по итогам 2014 года превысила плановую в 10 раз

Фото:
1918
1 минута
Фактическая выручка «Дагэнергосети» за оказанные услуги технологического присоединения по итогам 2014 года составила 9,3 млн руб., что в 10 раз превысило плановые показатели, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Всего в истекшем году специалистами дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» по итогам прошедшего года принято 2 625 заявок на технологическое присоединение к сетям новых объектов совокупной мощностью 103 МВт. Заключено 1 615 договоров совокупной мощностью 36 МВт, исполнено – 2 015 договоров совокупной мощностью 22,370 МВт.

В прошлом году, к электрическим сетям дочернего Общества МРСК Северного Кавказа было присоединено немало объектов социального значения. В их числе спортивный комплекс в селе Бешта Цунтинского района Дагестана, общеобразовательные школы на 216 мест в селе Гента Шамильского района и на 270 мест в селе Ново-Аргвали Гумбетовского района, четыре детских садика: на 60 мест в селе Карамахи Буйнакского района, на 110 мест в селе Мекеги Левашинского района, в селе Ашага-Стал-Казмаляр Сулейман-Стальского района, в селе Эндерей Хасавюртовского района и в селе Хутрах Цунтинского района.

Среди наиболее крупных предприятий, которые в минувшем году присоединены к сетям ОАО «Дагэнергосеть», завод по переработке риса в Кизлярском районе с мощностью энергопотребления 6,4 МВт и строящийся в этом же районе завод по переработке мяса (6 МВт). Была принята заявка на оказание услуг сетевой компании при строительстве консервного комбината в Сулейман-Стальском районе.

Кроме того, в Кизляре активно развивается агропромышленный сектор, а на юге республики ставка сделана на выращивание и переработку овощей и фруктов. Увеличение числа заявок на присоединение объектов малого предпринимательства свидетельствует об экономическом подъеме региона.

Новости раздела