"

Wink, «Ёлки» и «Оливье»: итоги новогодних просмотров

Фото:
136
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 января – РИА «Дагестан». Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») представляет самые популярные фильмы и сериалы, которые смотрели в новогодние каникулы.

Доброе и веселое кино — такой же обязательный ингредиент этого праздника, как ёлка и оливье. Причем подавляющее большинство позиций в кинохит-параде заняли российские фильмы и сериалы.

Продолжение любимого новогоднего альманаха «Ёлки-9» уверенно возглавило топ-10 фильмов. Новые герои и четыре волшебные истории из разных точек России (деревня Глухарево, Тюмень, Екатеринбург и Санкт-Петербург) собрали у экранов больше всего зрителей.

В комедии «Оливье» за одним столом с самым новогодним салатом объединились разные поколения, но всех разъединила Любовь (Тереза Диуро) — новая дама сердца главы семьи (Сергей Шакуров). Похоже, что планы родственников на наследство оказались под угрозой, но они не намерены сдаваться. В целом в первой десятке — семь российских фильмов.

Топ-10 фильмов:

«Ёлки-9» (16+);

«Честный развод-2» (16+);

«Оливье» (12+);

«Вышка» (18+);

«Здравствуй, Дедушка Мороз!» (6+);

«По-мужски» (18+);

«Невезучий» (12+);

«Непослушник» (12+);

«Сестры» (16+);

«Эра выживания» (16+).

Как всегда, большую долю в просмотре занимает детский контент, и здесь в лидерах в новогодних показах тоже российские фильмы и сериалы (восемь из десяти). Активнее всего смотрели историческое фэнтези – комедию «Грозный папа» о приключениях Ивана Грозного (Евгений Гришковец) в современной Москве. Среди мультфильмов по совокупной аудитории трех проектов лидируют «Три кота», особенно специальная серия «Новогодняя мелодия». Приключения Коржика, Карамельки и Компота эксклюзивно представлены в Wink.

Что касается сериалов, то тут явно выраженного новогоднего изменения в предпочтениях не зафиксировано — активно смотрели недавние премьеры и свежие сезоны. В любое время года людям хочется романтики, поэтому в лидерах оказались турецкие мелодрамы «Постучись в мою дверь» и «Ветреный». Но остальные восемь позиций — это российские проекты.

В топ попали сериалы из линейки Wink Originals, которые вышли в 2022 году — «The Тёлки» (откровенная драма о беспощадности женской мести в цифровую эпоху), «Надвое» (мелодрама Валерия Тодоровского о том, как сложно вести двойную жизнь) и «Аврора» (черная комедия об актрисе, которая отметила 25-летие так, что потеряла память).

С удовольствием зрители смотрели также комедийные сериальные хиты «Вампиры средней полосы» и «Беспринципные». В первой десятке сериалов также оказался триллер — детектив «Территория» о серии беспрецедентных по жестокости убийств в живописном провинциальном городке.

«Видеосервис Wink в 2022 году заметно увеличил количество эксклюзивных проектов, в том числе совместных с другими партнерами. И зрительский успех очень разных по тематике сериалов “The Тёлки”, “Надвое”, “Аврора”, “Чернобыль” (2022), “Стая”, “Зёма” и других говорит о том, что мы на правильном пути. В новом году у нас большие планы: мы увеличим предложение эксклюзивного контента в несколько раз и продолжим удивлять наших подписчиков классными историями от лучших российских режиссеров и актеров», — отметил директор по развитию видеосервиса Wink Антон Володькин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела