"

Юго-Западный Сбер поддерживает ритейлеров и оптовую торговлю льготными кредитами и цифровыми решениями

Фото:
207
3 минуты

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июля – РИА «Дагестан». В преддверии Дня работника торговли Юго-Западный банк Сбербанка проанализировал тренды отрасли. Сегодня в целом торговля на юге России стабильно растет. В первую очередь – за счет реализации продуктов питания и фармпрепаратов, онлайн-продажи товаров группы FMCG в розницу и оптом. Склад класса А «СберМегаМаркета» комплексно развивается в партнерстве со «СберЛогистикой», сервисы доставки на дом «СберМаркет», «Самокат» и «СБЕР ЕАПТЕКА» расширяют число клиентов и представленность в южных регионах.

Большой популярностью у отраслевых предпринимателей юга России и СКФО пользуются цифровые решения Сбера: от разработки комплексной стратегии входа на рынок и экспансии в другие регионы, оснащения торговых точек терминалами онлайн-оплаты, организации электронного документооборота и подбора кадров до уникального цифрового сервиса, разработанного специально для торговых компаний. Он помогает анализировать динамику собственных точек продаж, сравнивать бизнес-результаты с конкурентами, а также получать рекомендации по ведению бизнеса. Для клиентов Сбера с одной торгово-сервисной точкой оно бесплатное.

Евгений Титов, председатель Юго-Западного банка Сбербанка, сказал следующее: «Для Юго-Западного банка поддержка и развитие торговли остается ключевым вектором работы. Доля отрасли в нашем кредитном корпоративном портфеле сегодня уже приблизилась к четверти, а число клиентов малого, среднего и крупного бизнеса превысило 31 000. Безусловно, для торговли всегда крайне важно быстро получать оборотное финансирование. И мы продолжаем активно кредитовать отрасль. В том числе с применением льготных госпрограмм Минэкономразвития РФ “Господдержка 15%”, ПСК «Инвестиционная», «Приоритетный импорт» и поддержки системообразующих предприятий промышленности. А в современных реалиях еще и помогаем торговым предприятиям быстрее выходить на новые рынки, перестраивать логистические цепочки, находить талантливых сотрудников, строить грамотную стратегию продвижения с помощью цифровых решений Сбера. Сегодня уже более 5 000 партнеров банка из отрасли торговли внедрили в свои бизнес-процессы свыше 60 решений экосистемы Сбера. Самыми популярными у них являются сервисы компаний “СберЛогистика”, “СберМаркетинг” и “СберЗдоровье”. Уверен, у южной торговли очень высокий потенциал роста, и мы всегда готовы помочь в реализации амбициозных проектов. Поздравляю работников отрасли с профессиональным праздником и желаю высочайших продаж и ярких бизнес-успехов».

ПАО «Сбербанк» – один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО «Сбербанк» является Российская Федерация в лице Министерства финансов РФ, что владеет 50% уставного капитала ПАО «Сбербанк» плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций – №1481 от 11.08.2015 г. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня – это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера: www.sber.ru. 

Юго-Западный банк Сбербанка является филиалом Сбербанка, обслуживающим территорию 11 субъектов Российской Федерации: Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края, республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ингушетия, Чеченской республики, Республики Дагестан. Юго-Западный банк обслуживает частных клиентов, юридических лиц и предприятия всех представленных в регионе отраслей, форм собственности и масштабов деятельности: от малого бизнеса до производственных объединений федерального значения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела