"

За полгода число пользователей «Сбербанк Онл@йн» в Дагестане увеличилось на 6 тыс. человек

Фото:
2126
2 минуты
За первое полугодие 2013 года число активных пользователей интернет-банкинга «Сбербанк Онл@йн» в Дагестане увеличилось более чем на 6 тыс. и составило свыше 20 тыс. человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского отделения Сбербанка России.

Стоит отметить, что за весь 2012 год число активных пользователей интернет-банкинга увеличилось на 10 тыс. человек. Ежемесячно клиенты Дагестанского отделения банка совершают с помощью «Сбербанк Онл@йн» почти 30 тыс. платежей.

В настоящее время для оплаты через устройства самообслуживания доступны более 40 услуг, в том числе: коммунальные услуги, мобильная и стационарная связь, интернет, налоговые и различного рода бюджетные платежи, штрафы ГИБДД и платежи в пользу Службы судебных приставов, ВУЗы, детсады.

Большинство платежей совершаются без взимания комиссии и доступны для оплаты как картами Сбербанка, так и наличными деньгами. В случае же если взимание комиссии предусмотрено (например, оплата штрафов ГИБДД), обслуживание через удаленные каналы обходится клиенту дешевле, чем через операционно-кассовое окно.

Как отмечают в региональном отделении Сбербанка, доля операций, совершаемых клиентами Дагестанского отделения №8590  ОАО «Сбербанк России» через удаленные каналы обслуживания, постоянно растет и сегодня составляет 91% от общего количества операций банка (в том числе  38% – операции платежей).

К удаленным каналам обслуживания относятся банкоматы и информационно-платежные терминалы (ИПТ), интернет-банкинг «Сбербанк Онл@йн» (Интернет-банк) и «Мобильный банк» (управление счетами с помощью мобильного телефона), услуги «Автоплатеж» и блиц-оплата (списание средств со счета на основании поручения клиента).

На сегодняшний день количество только активных пользователей услуги «Мобильный банк» в Дагестанском отделении составляет свыше 200 тыс. человек, каждый месяц в нашем регионе с помощью этой услуги совершается 258 тысяч платежей.

Напомним, Сбербанк обладает самой развитой сетью банкоматов и платежных терминалов и продолжает ее активно развивать. Сеть устройств самообслуживания Дагестанского отделения увеличилась более чем в 2,5 раза. Сегодня Сбербанк на территории республики располагает сетью из 230 банкоматов и 145 ИПТ. При этом 47% банкоматов и 45% терминалов расположены вне офисов банка, а 56% банкоматов и 20% ИТП  доступны круглосуточно.

Новости раздела