"

Жителям Дагестана автоматически продлят субсидии на оплату ЖКУ в связи с коронавирусом

Фото:
1241
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Правительство Дагестана определило новый порядок назначения субсидий в связи с коронавирусом, сообщили информагентству в пресс-службе МФЦ республики.

«Согласно новому постановлению регионального правительства от 2 апреля 2020 года, если срок предоставления субсидий на оплату ЖКХ приходится на 1 апреля 2020 года, то он автоматически без заявлений продлевается в размере, ранее получаемом. Ограничение в сроках снимается до 1 октября текущего года», – сказал собеседник агентства.

Обычно субсидии оформляются на полгода, и по истечении срока их назначение продлевают в многофункциональных центрах республики.

«Для тех, кому субсидия продлена в беззаявительном порядке, после 1 октября в течение 10 дней необходимо будет предоставить квитанции для произведения перерасчёта (сравнения) размера предоставленной субсидии с фактическими расходами на оплату ЖКУ с 1 октября 2019 года по 1 октября 2020 года», – говорится в сообщении МФЦ.

При первичном обращении граждан за предоставлением услуги прием документов будет производиться исключительно по предварительной записи. Всем остальным при наступлении срока переоформления субсидии обращаться в МФЦ нет необходимости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела