"

Байзат Хамидова будет отстаивать титул чемпионки Европы по регби-7

Фото:
1508
1 минута
Байзат Хамидова в составе женской сборной России по регби –7 вновь поборется за звание победительницы чемпионата Европы, первый из двух этапов которого пройдет с 7 по 8 июня в Москве, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

Напомним, регбийная женская дружина страны является действующим обладателем главного европейского трофея.

Как отметил собеседник агентства, Байзат Хамидова готовится к предстоящему старту, находясь в расположении национальной команды на базе в подмосковном Новогорске.

«В главном европейском турнире выступят 12 сильнейших европейских коллективов. Нашей сборной на групповой стадии предстоит встретиться с командами Испании, Ирландии, Португалии, Уэльса и Швеции», – сообщил Гаджимагомедов.

По словам тренера, в расширенный состав сборной России на предстоящий турнир включена старшая из сестер Хамидовых – Наврат, однако ее участие в чемпионате из-за полученной травмы остается под вопросом.

Гаджимагомедов также сообщил, что за день до начала чемпионата Европы в Москве пройдет второй тур чемпионата России среди женских команда, в котором примет участие и дагестанская сборная.

Отметим, что второй этап чемпионата Европы, по итогам которого и определится победитель чемпионата Европы, пройдет с 13 по 16 июня во Франции.

Новости раздела