"

Дагестанец Карим Магомедов победил на Кубке мира по рукопашному бою

4629
Дагестанец Карим Магомедов в составе российской команды завоевал золотую медаль на Кубке мира по рукопашному бою, завершившемся на днях в столице Перу – Лиме. Участие в прошедших соревнованиях приняли около 250 спортсменов из 15 стран мира.

На соревнованиях воспитанник своего отца и тренера Абдулкасима Магомедова провел три поединка. В первом бою в весовой категории до 85 кг Карим Магомедов добился досрочной победы в первом раунде над представителем Аргентины.

Второй бой Магомедов выиграл по очкам у своего земляка Мурада Курбанмагомедова. В третьем финальном поединке Магомедов со счетом 5:0 победил еще одного своего соотечественника – Алексея Волкова из Калининградской области.

Впереди в планах Магомедова – участие в чемпионате мира по универсальному бою среди сотрудников силовых структур. Точные сроки и место проведения чемпионата мира пока не определены.

Магомедов является сотрудником ФСИН России по Республике Дагестан. Путевку на предстоящий чемпионат мира он завоевал, победив на проходившем в этом году в Калужском области чемпионате Европы.

Кариму Магомедову присвоено звание мастера спорта международного класса по рукопашному и универсальному бою. Семь лет спортсмен занимался в секции ушу-саньда в спортивном клубе «Дагфайтер» под руководством Мансура Учакаева. За прошедшие годы Магомедов выиграл чемпионат России, выполнив норматив мастера спорта по ушу-саньда.