"

Дагестанские команды по мини-футболу заняли призовые места на ежегодных соревнованиях ЮФО/СКФО

Фото:
2501
1 минута
Команды по мини-футболу из Дагестана заняли несколько призовых мест на ежегодных соревнованиях ЮФО/СКФО по мини-футболу, которые прошли с 15 по 27 февраля в городе Ейск Краснодарского края, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» координатор проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы» в республике Али Муртузалиев.

В соревнованиях участвовали лучшие команды образовательных учреждений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Соревнования проводились в рамках реализации проекта «Мини-футбол – в школу» министерства образования и науки Российской Федерации. Дагестан на соревнованиях представляли 8 команд.

По итогам соревнований женская команда из Кизилюрта 2003-2004 годов рождения заняла второе место, уступив команде Северной Осетии-Алании со счетом 3:1. Также второе место досталось мужской команде 1997-1998 годов рождения махачкалинского лицея №9, которая проиграла представителям Северной Осетии. Команде учениц махачкалинской школы №1 2001-2002 годов рождения удалось занять третье место.

«В целом, выступили хорошо. Лучше, чем в прошлом году. Будем продолжать стараться совершенствовать технику игр и результаты соревнований. Проведение мероприятий такого рода очень полезно для детей, и мы благодарны министерству образования и науки Дагестана за то, что они ежегодно предоставляют возможность участвовать в этих соревнованиях, несмотря ни на какие существующие трудности», – сказал Али Муртузалиев.

Координатор проекта «Мини-футбол – в вузы» сообщил, что дагестанские команды готовятся к участию в соревнованиях ЮФО/СКФО по мини-футболу, которые пройдут в апреле текущего года либо в Волгограде, либо в Камышине Волгоградской области.

Новости раздела