"

Дагестанские шахматисты отправятся в Грозный на финал Кубка СКФО по рапиду

Фото:
2405
1 минута
Международный гроссмейстер Джакай Джакаев и международный мастер ФИДЕ Руслан Мусалов сыграют в финале Гран-при Кубка СКФО по быстрым шахматам, которой пройдет в Грозном 1-2 октября.

По словам Джакая Джакаева, в предстоящих соревнованиях примут участие 20 лучших шахматистов, отобравшихся на финал с учетом трех отборочных этапов.

Первый этап проходил с 26 по 28 июня во Владикавказе. Его победителем стал Артур Габриэлян из Ставропольского края, являющийся действующим победителем Кубка СКФО. Принимавший участие в стартовом этапе Джакаев показал третий результат.

Второй этап состязаний проводился в городе Теберда Карачаево-Черкесской Республики в первых числах августа. Лучший результат среди дагестанских шахматистов на нем показал Руслан Мусалов, занявший 5-е место. Победителем соревнований стал Заур Текеев из Ставропольского края. Джакаев пропускал этап.

Третий этап Кубка прошел конце августа в кабардино-балкарском Приэльбрусье. Чемпионом, как и на этапе во Владикавказе, стал Артур Габриелян.

По результатам финала Кубка СКФО прошлого года среди 20 сильнейших Джакаев занял третье место, Мусалов показал 11-й результат.

Новости раздела