"

Команда «Дагестан» заявлена на полуфинал Кубка России по волейболу

Фото:
2778
1 минута
Команда «Дагестан» примет участие в полуфинальном этапе розыгрыша Кубка России по волейболу, который пройдет во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске с 17 по 19 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Как пояснили в ведомстве, дагестанская команда на данной стадии Кубка заменит отказавшийся от участия в турнире клуб российской Суперлиги  – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск).

Помимо нашей команды, участие в предстоящих соревнованиях примут два клуба Суперлиги: серебряный призер Кубка России сезона прошлого года «Динамо» (Москва), финалист розыгрыша Кубка России 2012 года «Динамо» (Краснодар), а также клуб Высшей лиги «А» «Енисей» (Красноярск).

Отметим, что  Дагестан примет только один из 4-х полуфинальных этапов Кубка. В нашей республике эти соревнования проводятся по инициативе Рамазана Абдулатипова впервые. Одновременно в Новосибирске, Кемерово и Казани пройдут остальные полуфиналы.

Всего на данной стадии турнира участвуют 16 команд, разбитых на 4 группы – по 4 команды в каждой из групп. Лучшие в своих группах будут бороться за трофей уже в финале.

Новости раздела