"

Кубок России по волейболу стартовал в Дагестане

Фото:
4209
2 минуты
Полуфинальный этап Кубка России по волейболу стартовал сегодня во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске игрой красноярского  «Енисея» и краснодарского «Динамо».
Встреча волейбольных коллективов завершилась в трех партиях победой клуба элиты российского волейбола – краснодарского «Динамо».

Посмотреть на игру команд пришли Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, премьер-министр республики Абдусамад Гамидов, руководители министерств и ведомств, представители Федерации волейбола России, олимпийские чемпионы и многие другие.

На торжественной церемонии открытия соревнований, состоявшейся сразу по окончании первой игры турнира, участников и гостей полуфинала Кубка России поприветствовал руководитель республики Рамазан Абдулатипов: «Дорогие гости! Дорогие дагестанцы! Рад приветствовать вас на очень важных соревнованиях – полуфинале Кубка России, который проводится в Дагестане впервые.

Участники турнира – игроки высокого уровня. Среди них есть олимпийские чемпионы, победители чемпионатов России. Поэтому я хотел бы попросить всех присутствующих в зале дагестанцев поприветствовать наших гостей, прибывших в  республику для участия в Кубке России. Волейбол всегда воспринимался дагестанцами как народный вид спорта. Я хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые оставили важные дела и пришли сегодня поболеть за зрелищный волейбол.

Хотелось бы, чтобы команда “Дагестан”, которая также принимает участие в турнире, достигла высокого уровня и играла в Высшей лиге “А”,  а оттуда могла бы уже выйти в Суперлигу».

Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что соревнования, проводимые в республике, посвящены памяти легендарного советского волейболиста Константина Ревы.  

Отметив достижения Ревы в составе сборной команды Советского Союза на важных международных соревнованиях, Глава республики поприветствовал присутствовавшего в зале олимпийского чемпиона по волейболу Вячеслава Зайцева, также выступавшего за команду СССР.

Затем Рамазан Абдулатипов  вручил именные часы и грамоты некоторым игрокам турнира. Уже по завершении церемонии открытия началась вторая игра полуфинала Кубка России, в которой встречались хозяева площадки – команда «Дагестан», представляющая столицу республики, и клуб Суперлиги – московское «Динамо», становившийся чемпионом России и обладателем Кубка страны в 2006 и 2008 годах.

Новости раздела