"

Махачкалинка Елена Тузова стала призером престижного Всероссийского турнира по настольному теннису

2153
Махачкалинка Елена Тузова стала призером представительного Всероссийского турнира по настольному теннису «Топ 24», завершившегося на днях в городе Геленджик, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса РД Константин Аванесов.

«Елена завоевала бронзовую медаль в парном разряде, – пояснил Аванесов. – Турнир является ежегодным, участие в нем принимают сильнейшие теннисистки России в возрасте до 18 лет. Елена – первая  из дагестанских спортсменок принимала участие в этих соревнованиях».

Как отметил собеседник агентства, в начале октября на всероссийском турнире, проходившем городе Тихорецке Краснодарского края, Елена Тузова заняла второе место среди 36 участвовавших в соревнованиях спортсменок.

«Считаю, что Лена выступила на турнире более чем достойно, сумела улучшить свое место в рейтинге юных теннисисток России. Тузова – юная «звездочка» настольного тенниса республики. Ее последние успехи на всероссийских соревнованиях, а также нашего спортсмена Расула Назирова на международных стартах стали возможны благодаря слаженной работе руководителей Минспорта, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы и подведомственной Комитету  ДЮСШ по настольному теннису, воспитанниками которой являются Елена и Расул», – отметил Аванесов.

Собеседник агентства также сообщил, что с 5 по 7 ноября на базе средней общеобразовательной школы имени Расула Гамзатова села Краснооктябрьское Кизлярского района пройдет первенство Дагестана по настольному теннису по линии министерства образования и науки РД. Состязаться в первенстве будут  юноши и девушки не старше 2003 года рождения.