"

Открытое первенство Махачкалы по каратэ прошло в Автодорожном колледже

3155
Открытое первенство Махачкалы по каратэ по линии министерства образования, науки и молодежной политики РД прошло в  спортивном зале Автодорожного колледжа.

Соревнования  стали пятнадцатыми по счету.
Участвовали спортсмены в возрастной категории от 8 до 15 лет в 15 весовых категориях.

Обладателей комплектов наград определили представители спортивных клубов Дагестана, а также спортсмены Чеченской Республики, Карачаево-Черкесии и Волгограда.

Одиннадцать золотых медалей завоевали представители местных спортивных клубов «Кэмпо», «Эверест», «Иппон» и «Будокан», дважды первенствовали спортсмены из Республики Карачаево-Черкесии, в активе спортсмена из Волгограда – одна медаль высшей пробы.

По словам главного тренера нашей школы Арсена Гаджиева, от РДЮСШ в соревнованиях принимали участие 45 спортсменов. Из них семь человек стали первыми, пять каратистов заняли вторые места, три – третьи. Он также отметил роль других тренеров: Ислама Якубова, Гаджи Джалилова, Омара Маканова и Шамиля Сайгидова.

По итогам турнира тренерский штаб сборной Дагестана отберет лучших спортсменов для проведения учебно-тренировочных сборов, а затем сформирует команду для участия в первенстве страны.