"

Пловец Руслан Гасанов выступит в финале Спартакиады молодежи России

Фото:
2053
1 минута
Пловец Руслан Гасанов примет участие в финальной части Спартакиады молодежи России, которая пройдет с 3 по 5 августа в Казани, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер и отец спортсмена Владимир Гасанов.

Как отметил собеседник агентства, Руслан Гасанов станет единственным из дагестанских пловцов, кто примет участие в предстоящих соревнованиях.

«Руслану предстоит принять участие в трех заплывах: вольным стилем на 50 и 100 метров и на этой же дистанции только баттерфляем. На финал Спартакиады мой сын отобрался по результатам отборочного зонального этапа СКФО, проходившего в конце июня в Ростове-на-Дону. Тогда ему удалось лидировать в своих заплывах и показать следующие результаты: вольным стилем на 50 метров – 23,90 секунды, 100 метров – 54,09 секунды и баттерфляем на 100 метров – 58, 12 секунды», – сказал отец спортсмена.

Руслан Гасанов является воспитанником детско-юношеской спортивной школы №4 города Махачкалы. Плаванием занимается более 10 лет. Спортсмен является неоднократным победителем республиканских турниров, чемпионатов и первенств. В марте этого года Руслан Гасанов признавался лучшим пловцом в СКФО.

Новости раздела