"

Раджаб Абдулатипов: «Полуфинал Кубка России по волейболу должен пройти на высочайшем уровне»

Фото:
3059
2 минуты
Проведение одного из четырех полуфинальных этапов розыгрыша Кубка России по волейболу в Дагестане должно пройти на самом высоком организационном уровне, заявил сегодня на заседании оргкомитета предстоящего мероприятия президент дагестанской Федерации волейбола Раджаб Абдулатипов.

«От того, как мы проведем этот турнир, зависит очень многое. В первую очередь, доверят ли нам в дальнейшем принимать соревнования такого уровня, вплоть до финала Кубка», – подчеркнул Абдулатипов.

Руководитель Федерации волейбола республики напомнил, что один из четырех полуфиналов волейбольного кубка страны пройдет на дагестанской земле впервые. Примет эти соревнования Дворец спорта имени Али Алиева, расположенный между Махачкалой и Каспийском.

«Нам удалось добиться права на проведение данного турнира. Эти соревнования будут способствовать популяризации волейбола в республике. Дагестанским любителям волейбола представится возможность понаблюдать за игрой команд российской Суперлиги, в составах которых есть игроки национальной сборной. К нам в гости приедут представители Федерации волейбола России и очень важно, чтобы они остались довольны организацией турнира», – отметил Абдулатипов.

Напомним, что в Дагестан для участия в розыгрыше Кубка приедут два клуба российской волейбольной Суперлиги – серебряный призер Кубка России сезона прошлого года «Динамо» (Москва), «Динамо» (Краснодар), и один клуб Высшей лиги «А» «Енисей» (Красноярск). В турнире также примет участие команда «Дагестан» (Махачкала).

Дагестанская команда на данной стадии Кубка заменит отказавшийся от участия в турнире клуб российской Суперлиги  – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск).

Одновременно в Новосибирске, Кемерово и Казани пройдут остальные полуфиналы.

Игры проводятся по круговой системе. В полуфиналах Кубка России участвуют всего 16 команд, разбитых на 4 группы – по 4 команды в каждой из групп. Лучшие в своих группах будут бороться за трофей уже в финале.

Полуфинал Кубка России по волейболу пройдет во Дворце спорта имени Али Алиева с 17 по 19 октября.

Новости раздела