"

Республиканский турнир по русским шашкам памяти Агамирзы Алимирзоева прошел в Дербенте

Фото:
2736
1 минута
Открытый республиканский турнир по русским шашкам, посвященный памяти многократного чемпиона Дагестана Агамирзы Алимирзоева, прошел 3 августа в Дербенте, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации русских шашек РД и участник соревнований Исмаил Исмаилов.

Как отметил собеседник агентства, участие в турнире приняли 12 ведущих шашистов Дагестана, а также двое шашистов из Северной Осетии – Алании, среди которых титулованный Виталий Кабилов.

«Турнир проводился по круговой системе в 13 туров. По итогам игры три участника набрали одинаковое количество очков – по 10, поэтому победителя пришлось определять по дополнительным показателям. Лучшие показатели оказались у известного на Северном Кавказе шашиста Виталия Кабилова, который стал победителем турнира. Единственное поражение Кабилов потерпел во встрече со мной в 6 туре.

Второе и третье место заняли наши дагестанцы – действующий чемпион Дагестана Тимур Курбанов из Дербента и Мустафа Магомедов из Карабудахкентского района», – сказал Исмаилов.

Он также сообщил, что в конце августа в селении Хучни Табасаранского района стартует очередной этап чемпионата Дагестана по русским шашкам, который будет проходить 4 дня.

Новости раздела