"

Сборная Дагестана завоевала более 30 наград на чемпионате России по традиционному ушу

2326
Сборная команда Дагестана по ушу-саньда завоевала 34 медали различного достоинства на чемпионате Росси по традиционному ушу, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» исполнительный директор этого вида спорта у нас в республике Магомедали Магомедов.

Соревнования, в которых приняло участие более 300 спортсменов, проходили в столице Республики Адыгея – Майкопе – с 8 по 11 ноября. Из 34-х медалей, завоеванных дагестанскими ушуистами на чемпионате страны, 24 стали наградами высшей пробы. Семь раз дагестанцы поднимались на вторую строчку пьедестала почета и три раза – на третью.

Победители соревнований в составе национальной сборной примут участие в фестивале традиционного ушу, который пройдет в Гонг-Конге в марте следующего года.