"

Шахматисты Махачкалы победили на первенстве Дагестана

2416
Махачкалинские шахматисты выиграли неофициальный командный зачет первенства республики среди юношей и девушек, завершившегося накануне в Доме шахмат в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» международный гроссмейстер Джакай Джакаев.

Как отметил собеседник агентства, махачкалинцы по итогам соревнований заняли 6 первых, 6 вторых и 5 третьих мест. Победителями первенства в своих возрастных группах у представителей столицы республики стали Джабраил Камаев, Артур Муртузалиев, Нурмагомед Омаров, Саида Магомедова, Мадина Исаева, Джамиля Камаева.

По 3 первых места по итогам первенства на счету спортсменов Каспийска и Избербаша. У каспийчан и избербашцев чемпионами стали Ариана Шихалиева, Екатерина Разуваева, Даниял Османов, Магомед Муртузалиев, Джохар Шайхалиев (юноши до 15 лет) и Заира Гурбанова.

Всего участие в первенстве Дагестана приняли 120 шахматистов. Победители примут участие в первенстве СКФО, которое пройдет с 1 по 10 ноября в городе Ессентуки.