"

Сорок медалей привезли дагестанские ушуисты с первенства России

1568
Сорок медалей разного достоинства завоевали ушуисты сборной республики на первенстве России, проходившем с 10 по 14 апреля в городе Старый Оскол Белгородской области, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер команды Магомедали Магомедов.

Как отметил собеседник агентства, соревнования приводились в трех возрастных группах: среди младших юношей (13-14 лет), юношей (15-16 лет) и юниоров (17-18 лет). Участие в спортивном форуме приняли свыше 300 спортсменов. Дагестанская команда была представлена на турнире 59-ю спортсменами.

По итогам прошедших состязаний 27 ушуистов Дагестана стали победителями первенства, десять спортсменов завершили свое выступление на втором месте и трое – на третьем. В общекомандном зачете сборная республики уверенно заняла первое место.

Соревнования являлись отборочным этапом на участие в первенстве Европы, которое пройдет с 7 по 12 мая в столице Румынии – Бухаресте.