"

Теннисист Тамерлан Жабраилов выиграл чемпионат Ростовской области

2522
Дагестанец Тамерлан Жабриалов выиграл открытый чемпионат Ростовской области по теннису, завершившийся на днях в Ростове-на-Дону. На теннисном корте восходящая звезда дагестанского тенниса провел 8 встреч. Участники соревнований – всего 32 теннисиста – были разбиты на 4 группы, победителем одной из них стал Тамерлан Жабраилов.

В стадии плей-офф дагестанский теннисист не оставил шансов своим соперникам, уверенно завершив все свои встречи в двух партиях.

Первая встреча была выиграна «всухую» – 6:0, 6:0 по партиям у 52-летнего Геннадия Андреева. С таким же убедительным счетом завершился второй теннисный матч против 51-летнего Игоря Якушко. Три гейма – 6:3, 6:0 отдал Жабраилов во встрече с 16-летним Глебом Галямовым, и в последней, победив Андрея Игнатова 6:3, 6:2, стал победителем чемпионата Ростовской области.

Сегодня, там же, в Ростове-на-Дону, стартовал турнир Российского теннисного тура, в котором участие принимает как Тамерлан Жабраилов, так и его младшая сестра Милана, с победы стартовавшая сегодня в этих соревнованиях. Тамерлан Жабраилов свой игровой день начнет завтра.