"

Теннисистка Милана Жабраилова стала призером командного первенства России

2768
Надежда дагестанского тенниса Милана Жабраилова стала призером командного первенства России, проходившего с 16 по 21 февраля в городе Тольятти.

Уже на протяжении десятилетия в Тольятти практически ежегодно проходят личные и командные первенства России по теннису. На одной из лучших теннисных баз страны регулярно собирается элита юношеского и юниорского тенниса.

В этом году на крытых кортах оздоровительного комплекса «Тольятти Теннис Центр» участие приняли 32 команды из регионов России. На предварительном этапе первенства команды разбили на группы, в каждой из которых разыгрывались две путевки в плей-офф. Ежедневно каждая команда играла по одной матчевой встрече.

Милана Жабраилова, представлявшая вместе с теннисисткой Юлией Бартовой Ростовскую область, заняли по итогам командного первенства 3-е место в возрастной категории девочек до 13 лет. Теннисистки проводили встречи как в одиночном, так и в парном разряде.

Отметим, что в декабре прошлого Жабраилова выиграла в одиночном и парном разряде теннисный турнир, проводившийся в Ростове-на-Дону.