"

Волейбольной турнир памяти Сураката Асиятилова пройдет в Махачкале

Фото:
1951
1 минута
Кубок Северо-Кавказского федерального округа по волейболу среди команд высших учебных заведений пройдет в Махачкале с 18 по 20 апреля, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной команды республики по волейболу Магомед Гаирбеков.

Как отметил собеседник агентства, соревнования приурочены памяти видного общественного и политического деятеля Дагестана Сураката Асиятилова.

«Кубок СКФО среди команд вузов, приуроченный памяти Асиятилова, проводится уже во второй раз. Как и в прошлом году, турнир пройдет в спортивном комплексе ДГУ, который носит имя Асиятилова», – отметил Гаирбеков.

За главный трофей турнира будут бороться 4 женских волейбольных коллектива и 3 мужских. Участие в соревнованиях, помимо дагестанских команд, принимают волейбольные дружины Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Отметим, что победителями турнира в прошлом году стали волейболисты Дагестанского государственного университета. Лучшие команды по итогам предстоящих соревнований получал путевку на участие во Всероссийской Универсиаде, которая пройдет в июне в Казани.

Новости раздела