"

Юниорский турнир по вольной борьбе памяти защитников Отечества завершился в Махачкале

2582
Юниорский турнир по вольной борьбе памяти защитников Отечества завершился в Махачкале, в спортивной школе имени Бузая Ибрагимова. Турнир, являющийся традиционным, проводился уже в девятый раз в рамках плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Участниками состязаний стали 97 борцов возрастной категории 2003-2004 годов рождения. Юные вольники оспаривали медали турнира в шести весовых категориях: до 26, 28, 30, 32, 35, 38 кг.

Как рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» главный судья соревнований Арсен Капиев, больше всех золотых наград по итогам турнира завоевали хозяева ковра – воспитанники спортивной школы имени Бузая Ибрагимова. Они лидировали в пяти из шести весовых категорий. Только в весе до 28 кг на высшую ступень пьедестала почета сумел подняться спортсмен, представляющий поселок Хушет.

В неофициальном командном зачете по общему количеству завоеванных наград первенствовали также борцы бузаевской школы. Второе место досталось вольникам махачкалинского спортивного клуба «Спартак». Замкнули тройку лидеров юные мастера ковра из Хушета.

Победителями турнира в личном зачете стали: Магомед Османов (до 28 кг), Ярахмед Магомедов (до 28 кг), Али Магомедов (до 30 кг), Расул Абдурахманов (до 32 кг), Ибрагим Маликов (до 35 кг), Джамалутдин Капиев (до 38 кг).

Отдельные спортсмены были отмечены в номинациях: «За лучшую технику», «За волю к победе», «Самому юному участнику». Вольники, занявшие первые места, помимо медалей и кубков, учрежденных комитетом по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы, награждались денежными призами в размере 2 тыс. рублей.