"

Женская сборная Дагестана по регби-7 сыграет в очередном туре чемпионата России

Фото:
1896
1 минута
Женская сборная Дагестана примет участие в 4-ом туре чемпионата России по регби-7, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер команды Магомед Гаджимагомедов.

Как отметил собеседник агентства, соревнования регбисток пройдут с 20 по 23 августа в подмосковном городе Монино. Участие в чемпионате России, помимо дагестанской команды, принимают 6 коллективов – «РГУТИС-Подмосковье», Монино; «Красный Яр», Красноярск; «ЦСП №4», Краснодарский край; «Химки», Московская область; «Буревестник–Кузбасс», Новокузнецк; «Ростов-на-Дону», Ростов.

«Победителем первых двух туров чемпионата, проходивших 19-20 апреля в Анапе и 6-7 июня в Москве, стала команда «РГУТИС-Подмосковье». Победа в третьем туре соревнований, проходивших 2-3 августа в Красноярске, досталась регбисткам «Красного яра», в составе которого выступает уроженка Дагестана Байзат Хамидова», – сказал Гаджимагомедов.

По словам тренера, по итогам прошедших трех этапов чемпионата дагестанская команда занимает 5-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 26 рейтинговых очков. Чемпион страны определится по результатам пяти туров.

Гаджимагомедов также сообщил, что по окончании 4-го тура там же, в Монино, состоится первенство страны среди женских команд в возрастной группе 1996-1997 годов рождения.

«Эти соревнования станут определяющими для отбора сборной команды России на участие в первенстве Европы, которое пройдет 19-21 сентября в Швейцарии. Для российской команды эти состязания станут дебютными в данной возрастной категории. Неплохие шансы на поездку в Швейцарию, по словам Гаджимагомедова, имеет перспективная дагестанская регбистка Наида Алиханова, от которой тренеры сборной страны ждут успешного выступления на предстоящем первенстве страны», – заключил он.

Новости раздела