"

Активисты в Дахадаевском районе выявили неудовлетворительное состояние автодороги Ираги – Кудагу – Зильбачи

Фото:
173
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Активисты села Кудагу Дахадаевского района обратились к главе Магомеду Абдулкадирову с жалобой на дорогу Ираги – Кудагу – Зильбачи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках встречи Магомед Абдулкадиров отметил, что готов оказать содействие в решении данной проблемы, учитывая тот факт, что автодорога находится в ведении Управления автомобильных дорог Дагестана и за ее состояние отвечает владелец.

«Обеспечение проведения мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения на дорогах местного значения, к которым относятся автодорога Ираги – Кудагу – Зильбачи возлагается на Дахадаевское ДЭП №12, в ведении которой находится данный участок автодороги. И для решения проблемы необходимо направить письменный запрос в Дагестанавтодор с требованием приведения дорожного покрытия дороги в надлежащее состояние, обеспечивающее безопасность дорожного движения. Желательно собрать пакет документов и приложить предписание прокурора района о несоответствии данного участка автодороги требованиям законодательства», – сказал руководитель района.

По итогам встречи глава района дал протокольные поручения и установил сроки по решению вопроса своему заместителю Артуру Гамзатову и начальнику отдела имущества и муниципального заказа Зуграбу Магомедову.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела