"

Ансамбль «Лезгинка» принял участие в международном фестивале «Синегорье»

Фото:
2409
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». «Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» в числе ведущих коллективов страны, вошедших в золотой культурный фонд России, принял участие в празднике фольклорного искусства, в международном фестивале «Синегорье».

Как сообщили информагентству в пресс-службе ансамбля, в рамках проведения международного фестиваля национальных культур «Синегорье» артисты «Лезгинки» представил феерическое танцевальное действо, которое не оставило равнодушным зрителя гор. Челябинска.
 
«Сегодня в Челябинске был настоящий праздник - у нас в гостях были прекрасные артисты, которые показали исключительное мастерство, технику, а самое главное темперамент, горячую душу Кавказа.», – сказали организаторы мероприятия.

Отметим, что фестиваль «Синегорье» — бренд культурной жизни Южного Урала. Он представляет образцы традиционной культуры разных народов, давая зрителям возможность оценить красоту культурной жизни за пределами Южного Урала. Впервые фестиваль состоялся в Челябинске в 2005 году, сразу заявив о себе как о масштабном фольклорном форуме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела