"

Ансамбль народных инструментов «Царицынъ» из Волгограда выступит в Дагестане

Фото:
2501
1 минута
Известный творческий коллектив из Волгограда - ансамбль народных инструментов «Царицынъ» выступит в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

Концерты состоятся 1 марта в концертном зале Дома Дружбы города Махачкалы и 2 марта в Доме детского творчества города Дербента. В них примут участие солисты Михаил Ребров и недавняя выпускница академии имени Гнесиных Наталья Долгалева.

Муниципальный ансамбль народных инструментов «Царицынъ» был создан в 1994 году по инициативе преподавателей Волгоградского института искусств им. П.А. Серебрякова. Сегодня это профессиональный концертно-творческий коллектив, в состав которого вошли лучшие специалисты в области народно-инструментального исполнительства.

В новой программе концерта ансамбля «Царицынъ» прозвучат и инструментальная музыка, и народные песни в авторской обработке, и всемирно знаменитые романсы – «Гори, гори, моя звезда», «Очи черные» и многие другие. Живая музыка, талантливые исполнители, праздничное настроение сделают этот концерт незабываемым для зрителей.

Новости раздела