"

Балет «Асият» Дагестанского театра оперы и балета высоко оценили волгоградцы

Фото:
161
1 минута

ВОЛГОГРАД, 2 мая – РИА «Дагестан». В Волгоградском государственном театре «Царицынская опера» в рамках проекта Росконцерта «Большие гастроли» Дагестанский государственный театр оперы и балета представил постановку «Асият», приуроченную к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

В пресс-службе театра информагентству сообщили, что в основу сюжета к балету «Асият» легла поэма народного поэта Дагестана Расула Гамзатова «Горянка».

«Мы рады познакомить волгоградских зрителей с нашим творчеством, с нашей культурой и обычаями. Мы восхищаемся талантом Расула Гамзатова и этой постановкой хотим почтить память любимого поэта. Мастер поэтического слова навеки воспел нашу родину. Своим творчеством он продолжает объединять народы Дагестана и близких стран», – рассказал директор театра, народный артист РД Магомед Абасов.

Великолепный красочный сюжет постановки не оставил зрителей равнодушными. Масштабное полотно, в котором в единое целое сплелись чувства героев, картины быта дагестанских горцев, вызвало большой интерес.

В пресс-службе отметили, что для юных волгоградских зрителей артисты театра оперы и балета показали мюзикл «Кентервильское привидение» и балет «Золушка».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела