"

Более 20 городов РФ и зарубежья подтвердили участие в биеннале «Кубачинская башня»

Фото:
330
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Более 80 заявок от представителей 20 городов России и зарубежья (Красноярск, Минска, Петрозаводск, Севастополь, Дрезден и тд.) за 3 недели было принято организаторами для участия в III Международной биеннале печатной графики «Кубачинская башня». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дома поэзии.

Напомним, что проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» Нацпроекта «Культура». Заявки можно подавать до 5 июня 2022 (включительно).

Биеннале «Кубачинская башня» пройдет на трех площадках в июле: в селе Кубачи в средневековой башне; в Махачкале – в галерее Дома поэзии; и в Дербенте – в Музее истории мировых культур и религий, пройдет.

Дополнительно 10 художников из числа участников будут приглашены на пленэр в Кубачи, где также проведут мастер-классы и творческие встречи.

В пресс-службе напомнили, что организаторами биеннале являются Центр культурных инициатив «Зирихгеран» и творческое объединение «ДаГраф». Партнерами проекта выступили администрация Дахадаевского района, администрация села Кубачи, некоммерческая организация поддержки искусства и культуры «Гипотенуза», Театр поэзии (Махачкала), Музей истории мировых культур и религий (Дербент), Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой (Махачкала), республиканский художественно-публицистический журнал «Дагестан».

Более подробную информацию можно узнать на сайте проекта проекта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела