"

«Брандт Брасс Ансамбль» и Moscow Jazz Band выступили в Махачкале

Фото:
2244
1 минута
«Брандт Брасс Ансамбль» и Moscow Jazz Band выступили 17 ноября в Махачкале, на сцене Кумыкского театра в рамках II Международного фестиваля духовых оркестров «Дагестанские фанфары», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

«Данный проект подарил махачкалинцам встречу сразу с двумя замечательными коллективами, один из которых – «Брандт Брасс Ансамбль» – хорошо известен и давно полюбился нашим слушателям. Артисты ансамбля – настоящие виртуозы и достойно представляют в России фирму YAMAHA – мирового лидера в производстве музыкальных инструментов. А вот участие в концерте Moscow Jazz Band стало для зрителей сюрпризом. Этот коллектив существует уже 35 лет. Руководитель Moscow Jazz Band – Владимир Лебедев начинал свою творческую карьеру в джаз-оркестре Леонида Утесова, и в его составе в 60-х годах уже гастролировал в Махачкале», – рассказали в ведомстве.

Фестивальный проект «Дагестанские фанфары» проходит при поддержке Главы Дагестана, министерства культуры РФ, министерства культуры РД и организован Дагестанской государственной филармонией им. Т. Мурадова. Он начал свою работу 19 июля, когда на летней площадке Даггосфилармонии выступил Образцово-показательный оркестр Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики. На День Конституции Дагестана 26 июля в рамках фестиваля для махачкалинцев и гостей столицы выступил Военно-духовой оркестр Пограничного управления ФСБ России по РД.

Фестиваль проходит по сезонам, то есть завершится он приблизительно в начале лета. К участию в нем привлекаются лучшие музыканты, лауреаты международных премий.

Новости раздела