"

Бюст народного поэта Дагестана Расула Гамзатова торжественно открыли в турецкой Ялове

Фото:
6794
1 минута
26 августа в турецком городе Ялова, являющемся побратимом дагестанской столицы, в парке Махачкала перед зданием мэрии, был торжественно открыт бюст народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. В церемонии открытия приняли участие мэр города Яловы Вефа Салман, мэр Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов, заместитель главы Представительства РД при Торгпредстве РФ в Турции Магомед Алиев, дочь поэта Салихат Гамзатова, представители консульства России в Стамбуле, другие официальные лица и гости XI Международного фестиваля танцев и музыки народов Кавказа.

Дагестанскую делегацию во главе с мэром Хасавюрта Сайгидпашой Умахановым, прибывшую в Турцию по случаю открытия бюста Расула Гамзатова, тепло приняла у себя губернатор провинции Ялова Эсенгюль Дживелек.
Во встрече также приняли участие глава дагестанской диаспоры в Ялове Мехмет Айдемир и дочь Расула Гамзатова Салихат.

Затем гостей из Дагестана принял у себя мэр Яловы Вефа Салман. От имени руководства Дагестана мэр Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов передал мэру Яловы приветственные слова Главы нашей республики Рамазана Абдулатипова и поблагодарил турецкую сторону за содействие и помощь в установке бюста Расула Гамзатова в Ялове.

Новости раздела