"

Дагестанские школы искусств приняли участие в Международной выставке детских рисунков в Москве

Фото:
1391
1 минута

МОСКВА, 28 октября – РИА «Дагестан». Шесть школ искусств Дагестана стали участниками Пятой Международной выставки детских рисунков «We are the World», которая состоялась на прошлой неделе в Московском Доме Национальностей в Москве.

Как сообщила информагентству региональный представитель Союза журналистов РФ Патимат Расулова, на выставке также были представлены работы московских школьников, ребят шести школ искусств (худ.рук. Муслим Хавчаев) Дагестана. Кроме того, были представлены несколько работ детей из Белорусии и около трех десятков детских рисунков из КНР.

Активное участие в организации данной экспозиции приняли Председатель Комиссии по СМИ Дагестана Патимат Расулова и Президент Кавказского культурного центра в Париже Ума Хайбулаева.

Отметим, что мероприятие проводилось в целях привлечения юных талантов и их объединения в творческие коллективы, где дети смогут самовыразиться, поделиться своим видением мира, своими мечтами и познакомиться с деятелями культуры и искусств. Его проведение поддержали постоянная Делегация Республики Беларусь при ЮНЕСКО, Союз журналистов России и Кавказский культурный центр в Париже (Президент Ума Хайбулаева).

Выставку также посетили Представитель Союза художников России Александр Путин и координатор молодежного ОНФ в Москве Анастасия Попадин.

Комментируя мероприятие, Патимат Расулова напомнила, что основала проект «We are the World» Gaspard Stéphanie: «Она специально приехала в Россию и помогла вести мероприятие. Мы очень ей благодарны за возможность приобщить наших детей к такому интересному проекту, имеющему, на наш взгляд, большое будущее».

Новости раздела