"

Дагестанский детский ансамбль «Поколение» завоевал первое место на грантовом конкурсе в Сочи

Фото:
1317
1 минута
СОЧИ, 26 октября – РИА «Дагестан». Дагестанский детский ансамбль «Поколение» завоевал 1-е место на V Закрытом грантовом международном конкурсе среди детских хореографических коллективов «Кубок победителей», который прошел с 19 по 22 октября в Сочи.

Образцовый хореографический коллектив «Поколение» под руководством Наби Салаватова представил на конкурсе гергебильский танец и горский перепляс.

По итогам конкурса коллективу был вручен диплом лауреата I степени в номинации «Народный танец».

Отметим, что в течение текущего года жюри конкурса отсмотрело более 750 творческих коллективов и только 60 из них были приглашены на финальный этап в Сочи.

Художественный руководитель Наби Салаватов руководит ансамблем уже 16 лет. По его словам, за это время несколько раз менялся состав. «Коллектив состоит из 22 человек. Это дети, которые пришли обучаться танцам с 4-х лет. Наш коллектив часто принимает участие в различных международных и благотворительных конкурсах и фестивалях. Весной наши танцоры также завоевали первое место и Гран-при в номинации “Хореографическое творчество. Народный танец” на первом международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества “в столице четырех империй” в Стамбуле», – сказал Наби Салаватов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела