"

Даргинский театр присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Открытый занавес»

Фото:
217
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». Показ детской постановки «Глаз великана» по пьесе-сказке Мухамеда Добагова состоялся на сцене Даргинского театра им. О. Батырая в рамках масштабной благотворительной акции «Открытый занавес», сообщили в пресс-службе театра.

Все вырученные в этот день средства от продажи билетов были направлены в «Все вместе» для оказания помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

Директор Даргинского театра Магомед Абдулкадиров поблагодарил организаторов, педагогов и зрителей за визит и участие в акции. «В это непростое время для нашей Родины, отважные бойцы порой ценой своей жизни борются за сохранение ее целостности и обеспечение безопасности. Вместе с нашими неравнодушными любителями театрального искусства в этот священный для всех мусульман месяц Рамадан мы смогли сотворить добро вместе в память о погибших на Украине военнослужащих и в поддержку их семей» – отметил директор театра.

Напомним, премьера спектакля «Глаз великана» режиссёра Рабадана Ильясова состоялась в начале апреля этого года, за это время его посмотрели более тысячи избербашских школьников разных возрастов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела